Français
Joueurs en ligne : 44
lundi 22 avril 2019
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - Busters css lot

Tournoi - Busters css lot

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 20/11/2010 - 21:00 Level : Mid
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - OL
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
de_dust 2
  1/4
de_inferno
  1/2
de_nuke
  Finale
de_tuscan
 

  1/4
de_inferno
  1/2
de_nuke
  Finale
de_tuscan
  Vainqueur

 estaRz
 16 
 UNKNOW
 14 

 INTERNETCREW
 12 
 #AlienSkills
 16 

 akekoukou
 16 
 Les Loosers
 4 

 MER IL ET FOU
 7 
 LEGOSTARswars
 16 

 mind]
 4 
 ùlolznet
 16 

 4give
 0 
 HIGHEST
 16 

 PLAY5
 16 
 AWESOME.1337
 10 

 ÜBERHAX
 0 
 Bierre_Bleu
 1 















 estaRz
 5 
 #AlienSkil...
 16 





 akekoukou
 1 
 LEGOSTARsw...
 16 





 ùlolznet
 1 
 HIGHEST
 0 





 PLAY5
 16 
 Bierre_Ble...
 0 









 #AlienSkil...
 16 
 LEGOSTARsw...
 12 













 ùlolznet
 13 
 PLAY5
 16 
 #AlienSkil...
 16 
 PLAY5
 11 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

Voici le Mumble pour participer au tournoi 188.165.47.206 port 64739

Tous les participants devrons être connectés à 20h45 dans leur chanel reservés.

Chaque Leaders devras venir voir les admins pour s'informer des règles et comment retirer les lots.

 

-Pour le 2ème : Serveur 11 slots Sur une durée d'un mois (ClanbusterS) www.clanbusters.fr

-Pour le 1er: 5 bons d'achat de 5 € sur www.kiwi-gaming.com/

 

----------------------------------------------------

Réglement:

 

* L'IP d'un mumble vous sera donné le samedi 20/11 dans la journée, avec des chanels reservés pour les équipes particpantes.

 

* 15 minutes de retard autorisé, au delà victoire pour l'équipe adverse.

 

 

* Le wall diffuse n'est pas autorisée

   

* Les bugs maps sont strictement interdit

 

*Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !

 

* Les insultes, la lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification du joueur (ou de la team).

 

* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 15 minutes)

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe (pour avoir le steam_id, lancez une partie, puis tapez "status" dans la console.) Un screenshot du "status" au début du match sera demandé.

 

* Avoir les joueurs inscrits sur la fiche

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe

 

* Screenshot des deux side

 

* Respect de chacun durant les matchs ( si vous étes enervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se reserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.

 

Nous remercions notre partenaire Kiwi-Gaming pour les bons d'achat offert.

Le staff Clanbusters


Commentaires (106)
Par OL - 13/11/2010 à 15:28

Si vous voulez un serveur de prêt pour la soirée c'est possible.


Par SunweLL - 14/11/2010 à 15:30

COLORSTAR cheate hier on étai banni du tournoi par fraxken aller vérifier !


Par Sh - 14/11/2010 à 16:57

MERCI DE SUPRIME LEQUIPE DEATHUNIT DU TOURNOIS CAR C MA DEUSIEME EQUIPE SUR CE SITE ET JAI FAIT UNE MAUVAISE MANIP DONC JARRIVE PLUS A AL RETIRER DU TOURNOI DONC JE SUIS INSCRIT AVEC FACULTY MERCI


Par OL - 14/11/2010 à 17:09

Voilà équipe supprimée


Par OL - 14/11/2010 à 17:25

Salut SunweLL


peux tu me donner un lien de ce que tu avances stp ?


Merci


Par SunweLL - 14/11/2010 à 18:31

Par Mika Monster - 14/11/2010 à 19:23

Ol esport pas la


Par OL - 14/11/2010 à 21:55

Ok je vous supprime a


Par m1x (ùlolznet) - 15/11/2010 à 15:59

Les ID steam et autres demande seront Effectués avant le tournoi 


Par OL - 15/11/2010 à 17:12

Bonjour,


je vous laisse jusqu'a jeudi 21h pour l'ajout des steams id sur votre fiche, toutes teams qui n'auras pas inscrit le steam id des joueurs sera directement supprimée.


Cordialement.


Par nakerz - 15/11/2010 à 17:33

OL ,


Merci d'obligé la record in eyes , afin qu'aucun cheater de fasse ralentir le tournoi , sinon il va falloir attendre a chaque fois pour la tv  , et sa va etre long . A vous de choisir , HF


Par OL - 15/11/2010 à 17:52

Ok je l'ajoute au règlement.


Merci


Par nakerz - 17/11/2010 à 13:50

KICK PLZ un joueurs absent desolée


Par OL - 17/11/2010 à 14:34

Fait


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 17/11/2010 à 19:02

equipe présente


Par krash (LEGOSTARsw...) - 18/11/2010 à 21:32

Team présente


Par m1x (ùlolznet) - 18/11/2010 à 22:27

Beaucoup de team n'ont pas leur steam ID :o


Par FLORiiANNN - 18/11/2010 à 23:53

Equipe présente


Par OL - 19/11/2010 à 10:50

Hotvibes équipes exclue pas de steam id sur la fiche


Par OL - 19/11/2010 à 10:51

Hotvibes équipes exclue pas de steam id sur la fiche


Par OL - 19/11/2010 à 10:52

LimiteX-GAMING équipe exclue pas de steam id sur la fiche


Par OL - 19/11/2010 à 10:55

wwa équipe exclue pas de steam id sur la fiche


Par OL - 19/11/2010 à 10:55

icon équipe exclue pas de steam id sur la fiche


Par OL - 19/11/2010 à 10:56

PHENETIX équipe exclue pas de steam id sur la fiche


Par SkyFraG (estaRz) - 19/11/2010 à 17:18

Serv:on pour estarz


Par SunweLL - 19/11/2010 à 18:02

Team présente ^^


Par L-gin - 19/11/2010 à 20:57

go kick


Par OL - 19/11/2010 à 21:03

Merci pour les confirmations, demain je vous donn l'ip du mumble pour le tournoi


Par starlight17 - 20/11/2010 à 00:31

SERV ON pour les F4L sur fiche le serv HF.


Par fraxken - 20/11/2010 à 04:38







Nous vous rappelons que les finals du tournoi Live4cup css #66 sont commenter !!! Alors venez nombreux. 



Commentateur : Fraxken et darkus.







Par phobos67 - 20/11/2010 à 12:47

Je serais l'admin anti cheat (1 an d'expérience en tant qu'admin anti cheat cC avec 4 ans de CSS) alors :



- La RIE ne sera pas demander afin qu'il n'y ait aucun ralentissement chez le client et qu'il se consacre uniquement au jeu de l'équipe


- la source TV est obligatoire, c'est largement mieux pour analyser certains cheat et d'avoir une vue d'ensemble.



Donc pour les cheaters qui oseraient utiliser un quelconque cheat même un no-flash / no-fumi, il vous faudra prendre vos responsabilité.



Merci pour votre compréhension Ph[]b[]


Par Reality75 (Les Looser...) - 20/11/2010 à 13:47

Serv on for netONLY. Présent


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 14:35

okok pour les RIE


Bierre bleu serv on ou off


NOUS OFF malheuresement ce soir


Par OL - 20/11/2010 à 15:23

si jamais vous avez besoin d'un serveur on peut le fournir ?


Par OL - 20/11/2010 à 15:57

Faculty supprimé manque les steams ID


Par OL - 20/11/2010 à 16:03

Voici le Mumble pour participer au tournoi 188.165.47.206 port 64739


Tous les participants devrons être connectés à 20h45 dans leur chanel reservés.


Chaque Leader devras venir voir les admins pour s'informer des règles et comment retier les lots.


Par NuXxX (#AlienSkil...) - 20/11/2010 à 16:53

La team AS sera présente sans server !


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 17:00

ok frag 4 life sa se fera sur votre serveur


hf


Par Mr.Striker - 20/11/2010 à 17:36

C'était pour prevenir que l'équipe RYTMIX ne pourra pas participer au tournoi de ce soir.


Merci de nous désinscrire.


Par burnII (UNKNOW) - 20/11/2010 à 17:55

Team présente demande à parler a "fraixken"


Par NhK (mind]) - 20/11/2010 à 17:59

kick ritmiwx plz , on prend leurs place


thx


Par burnII (UNKNOW) - 20/11/2010 à 18:04

L'équipe "TOPPLAYER" n'ont pas de steam ID sur leur fiche .



Cordialement Burn.


Par FrixSen - 20/11/2010 à 18:19

CLEDAWA! sera présent :)


Je rempli la fiche maintenant :)


Par OL - 20/11/2010 à 18:23

Désolé je viens de te kick


Par FrixSen - 20/11/2010 à 18:28

Ok merci bien, super les gars :s


 PS : Lisez les coms avant de kick 


Par 2good (AWESOME.13...) - 20/11/2010 à 18:39

exotic présent


server off


Par weps (MER IL ET ...) - 20/11/2010 à 18:41

Clan buster Nolight serv on


Par GetDown - 20/11/2010 à 18:42

Voici le Mumble pour participer au tournoi 188.165.47.206 port 64739


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 20/11/2010 à 18:46

Le mumble marche pas


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 20/11/2010 à 18:46

ah si c'est bon


Par OL - 20/11/2010 à 18:55

Voici le Mumble pour participer au tournoi 188.165.47.206 port 64739


Par goes fucked (akekoukou) - 20/11/2010 à 18:55

Svp créer un channel pour failnet merci bien !


Par OL - 20/11/2010 à 18:57

Ok je le fait, désolé il y a eu des changement de team.


Par krash (LEGOSTARsw...) - 20/11/2010 à 19:18

babyless serv off


Par 2good (AWESOME.13...) - 20/11/2010 à 19:59

Les AS et les EXOTIC NONT PAS DE DERVER NOUS METTEZ PAS LUN CONTRE LAUTRE


Par NhK (mind]) - 20/11/2010 à 20:16

SERV ON POUR LES MIND


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 20:20

ok on fait sur votre serv alors


hfhf


Par 2good (AWESOME.13...) - 20/11/2010 à 20:23

jai limpression ke les bierre_bleue sont pas la


Par GetDown - 20/11/2010 à 20:23

ces equipes sont attendu pour 20h35 maximum avant kick !


 4give
HIGHEST
MIND
belgeek
trenta
kernelhax
bierre bleu
exotic


Par Oyx (INTERNETCR...) - 20/11/2010 à 20:28



INTERNETCREW 94.23.227.68:27050;password pcwar




Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 20:30

Non mais sans vouloir etre ennuyeux vous avis mis dans un message plus haut maximum 20h45 donc ils viendront certainement avant cette heure la


Merci


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 20:49

mind ip pls Merci


Par weps (MER IL ET ...) - 20/11/2010 à 20:50

Les ip seront donner a 55 par l admin


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 20:51

ok np


HF


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 20:55

mind venez sur le mumble pour le tournoi


Par JAGUAR - 20/11/2010 à 21:00

MIND PRESENT !


Par weps (MER IL ET ...) - 20/11/2010 à 21:00

4give
HIGHEST
kernelhax
bierre bleu
MIND VOUS ETES TOUJOURS ATTENDU SUR MUMBLE


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:01

alors mind go sur le mumble du tn et drop le serv


Merci


Par weps (MER IL ET ...) - 20/11/2010 à 21:02

ESTARz VS 6MULATE
connect 193.107.59.139:27015;password pracc
INTERNETCREW vs AS
connect 94.23.227.68:27050;password pcwar record in eyes obligatoire pour les 2 equipes
netonly vs fAILNET
connect 87.98.179.193:27025 ;password pcw record in eyes obligatoire pour les 2 equipes
CB nolight VS BABYLESS
connect 188.165.47.206:27015;password ghost
Mind VS ulolznet

treinta vs exotic
connect 193.107.58.220:27015 ;password pcw1


Par 2good (AWESOME.13...) - 20/11/2010 à 21:03

treinta ip server ?


Par 2good (AWESOME.13...) - 20/11/2010 à 21:03

c bn


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:03

elle est au desus omg


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:06

MIND faut savoir vous etes la  ??


ip du serveur pls


Par JAGUAR - 20/11/2010 à 21:07

OUi att


Par JAGUAR - 20/11/2010 à 21:08

91.185.188.86:27015
 pracc


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:09

on arrive vous venez mumble ?


Par zwix (HIGHEST) - 20/11/2010 à 21:10

serv off


Par NhK (mind]) - 20/11/2010 à 21:10

91.185.188.86:27015 pracc , go dessus no adversaires ! PS sry du retard


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:11

ué mais c mg_ la map tro long a dl changez! !


Par zwix (HIGHEST) - 20/11/2010 à 21:11

4give vous avez serv ??


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:13

c mg_piratewars omg on peut pas rentrer !!


Par NhK (mind]) - 20/11/2010 à 21:14

30 sec


Par NhK (mind]) - 20/11/2010 à 21:14

il change la


Par zwix (HIGHEST) - 20/11/2010 à 21:19

mind go mumble 188.165.47.206 port 64739 fast ! mumble officiel du TOURNOI


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:44

16 / 4 ulolznet vs mind gg a vous


Par Exxon (PLAY5) - 20/11/2010 à 21:47

16 / 6 treinta vs exotic


Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:49

Par m1x (ùlolznet) - 20/11/2010 à 21:50

Par Exxon (PLAY5) - 20/11/2010 à 21:53

Par Exxon (PLAY5) - 20/11/2010 à 22:02

www.megaupload.com/?d=C3VED8U6


SourceTV treinta vs exotic


Par NuXxX (#AlienSkil...) - 20/11/2010 à 22:07

Par burnII (UNKNOW) - 20/11/2010 à 22:10

Gg au Estarz Bonne continuation.



Cordialement Burn et l'équipe.


Par SkyFraG (estaRz) - 20/11/2010 à 22:13

Par NuXxX (#AlienSkil...) - 20/11/2010 à 22:56

Par NuXxX (#AlienSkil...) - 20/11/2010 à 22:56

Par zwix (HIGHEST) - 20/11/2010 à 23:04

serv les treinta


Par NuXxX (#AlienSkil...) - 20/11/2010 à 23:49

Par krash (LEGOSTARsw...) - 20/11/2010 à 23:54

Super tournoi !!!!!! On reviendra !!!!                        


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 21/11/2010 à 00:31

Bon tournoi , tableau a revoir par contre :/


Les forts en haut , les nuls en bas ... bref gg aux aliens qui vont win le tournoi ;d


Par Exxon (PLAY5) - 21/11/2010 à 00:47

Par OL - 21/11/2010 à 02:16

Voilà le serveur a été distribué et les bons aussi, merci aux team qui ont participées.


www.clanbusters.fr


www.kiwi-gaming.com


Par OL - 21/11/2010 à 02:16

Voilà le serveur a été distribué et les bons aussi, merci aux teams qui ont participées.


www.clanbusters.fr


www.kiwi-gaming.com


Par zwix (HIGHEST) - 21/11/2010 à 08:27

Qui a win ? :)


Par mathw (#AlienSkil...) - 21/11/2010 à 11:02

AlienSkills Win


Par zwix (HIGHEST) - 21/11/2010 à 14:03

bref ben GG et hf ^^


Par Exxon (PLAY5) - 21/11/2010 à 23:07

WINNNER IS aS nice