Français
Joueurs en ligne : 42
mercredi 20 février 2019
 
Nouveaux tournois
Nom
Jeux
Participant
Etat
1 / 4
Inscription
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - Busters2 lots

Tournoi - Busters2 lots

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 27/11/2010 - 21:00 Level : Tous
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - OL
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
De_dust2
  1/4
De_inferno
  1/2
de_tuscan
  Finale
de_nuke
 

  1/4
De_inferno
  1/2
de_tuscan
  Finale
de_nuke
  Vainqueur

 uk.css
 16 
 REVOLTED
 9 

 LEGOSTARswars
 16 
 OVERLOAD!
 13 

 AMAZING.GAMING
 1 
 AciD-TeaM
 0 

 PLAY5
 16 
 estaRz
 7 

 eXenium
 16 
 unreal MIX
 11 

 Evolution G4mer
 0 
 INTERNETCREW
 16 

 8raineD x
 1 
 #AlienSkills
 16 

 Les Loosers
 2 
 MER IL ET FOU
 16 















 uk.css
 13 
 LEGOSTARsw...
 16 





 AMAZING.GA...
 1 
 PLAY5
 0 





 eXenium
 7 
 INTERNETCR...
 16 





 #AlienSkil...
 16 
 MER IL ET ...
 1 









 LEGOSTARsw...
 16 
 AMAZING.GA...
 2 













 INTERNETCR...
 8 
 #AlienSkil...
 16 
 LEGOSTARsw...
 14 
 #AlienSkil...
 16 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

Voici le Mumble pour participer au tournoi 188.165.47.206 port 64739

Tous les participants devrons être connectés à 20h30 dans leur chanel reservés.

Chaque Leaders devras venir voir les admins pour s'informer des règles et comment retirer les lots.

 

-Pour le 2ème : mumble 25 slots Sur une durée d'un mois

-Pour le 1er: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois.

 

----------------------------------------------------

Réglement:

 

* 15 minutes de retard autorisé, au delà victoire pour l'équipe adverse.

 

 

* Le wall diffuse n'est pas autorisée

   

* Les bugs maps sont strictement interdit

 

*Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !

 

* Les insultes, la lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification du joueur (ou de la team).

 

* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 15 minutes)

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe (pour avoir le steam_id, lancez une partie, puis tapez "status" dans la console.) Un screenshot du "status" au début du match sera demandé.

 

* Avoir les joueurs inscrits sur la fiche

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe

 

* Screenshot des deux side

 

* Respect de chacun durant les matchs ( si vous étes enervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se reserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.

 

Le staff Clanbusters

www.clanbusters.fr/


Commentaires (55)
Par damien13122 (Evolution ...) - 23/11/2010 à 23:50

La team EVolution G4merZz jouera sous le nom de : AFter Life


NOus Avons ser ver mais la source tv est indisponible dézolé 


ps : nous preferons utilisé notre propre mumble a cause de joueurs inexperimenter au point de ne pas savoir enregistrer un serveur mumble.... merci de votre compréhention


Par OL - 24/11/2010 à 10:48

La team EVolution G4merZz, il faut inscrire vos steams id sur sur la fiche et également apprendre à vos joueurs à s'enregistrer sur un mumble pour participer au tournoi.


Pour la source Tv vu quelle ne fonctionne pas, il faudra des record in eyes si vous jouez sur votre serveur.


Cordialement


Par OL - 24/11/2010 à 10:51

Rampage.eu merci d'inscrire vos steam id sur la fiche.


Par lockoss - 25/11/2010 à 16:19

Salu,


Pouvez vous kiker salopar2 je me suis tromper .



Merci d'avance


Par OL - 25/11/2010 à 17:25

Voilà c'est fait ^^


Par himaS (8raineD x) - 25/11/2010 à 17:58

OL peut tu m'ajouter steam : undertaker91100 , j'aimerais te parler


Par nakerz - 26/11/2010 à 16:25

Merci d'ajoutée la record in eyes pour ne pas perdre de temps pour les suspicions de cheats


Par braWWWrski - 26/11/2010 à 16:31

je préviens nakerz de chez zukrass utilise un programme tiers (cheat)


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 26/11/2010 à 17:21

Bonjour, serveur on pour les REVOLTED !


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 26/11/2010 à 17:23

PS : Je mettrais les STEAM id plus tard, effectivement, je ne sais pas encore qui je vais faire jouer.. Merci de votre compréhension. Have Fun !


Par OL - 26/11/2010 à 18:12

Pas de problème le lyonnais


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 26/11/2010 à 18:24

Je les mettrais meme surement 30 mn avant le debut voir 15 mn, tout comme l'ip du serveur HF !


Par OL - 26/11/2010 à 19:31

ok


Par beNNN - 26/11/2010 à 20:41

Go nous kick merci: JEDHIGH


Par OL - 26/11/2010 à 20:45

Voilà c'est fait


Par OL - 26/11/2010 à 20:46

we we love merci de mettre vos steam id sur la fiche svp


Par OL - 26/11/2010 à 20:46

INTERLINE merci de mettre vos steam id sur la fiche svp


Par OL - 26/11/2010 à 20:47

revolted merci de mettre vos steam id sur la fiche svp


Par j4y.54 (unreal MIX) - 26/11/2010 à 21:46

Bonsoir la team Unreal sera présente.



Serv ON.             gl a tout le monde. =)


Par Exxon (PLAY5) - 27/11/2010 à 00:21

hf only


Par mathw (#AlienSkil...) - 27/11/2010 à 10:26

Team AlienSkills sera présente(aS`.)


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 27/11/2010 à 12:45

OL ON sera présent mais faut que tu kick une team ^^ on était la au tn dernier tout c t bien passer :d ajoute moi plz : dylanhazan7


Par himaS (8raineD x) - 27/11/2010 à 14:58

Team 8raineD sera présente


Par himaS (8raineD x) - 27/11/2010 à 14:59

Les steam IDS sont sur notre page :)


Par BeNNuTz - 27/11/2010 à 15:26

Bonjour Merci de Kicker l'équipe Rampage.eu , qui ayant eu un contre-temps ne sera pas au complet ce soir ...


Excusez-nous du dérangement :D


Gl & Hf !


Enjoy all ! BeNNuTzzz.


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 27/11/2010 à 16:37

team INTERNETCREW présente pour remplacer les Rampage.eu


Par Oyx (INTERNETCR...) - 27/11/2010 à 16:43

Ol les rampages veulent etre kick on les remplace INTERNETCREW mp moi steam: verdiergatien


Par OL - 27/11/2010 à 16:59

Chaque équipe doit mettre le nom de team et ensuite leur pseudo pour se connecter sur mumble


Par OL - 27/11/2010 à 17:09

Bonjour,

Tournoi organisé le 04/12 par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.



===================================Lots à gagner ======================================


1er place: 5 bons de 20 € sur kiwi-Gaming
2ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois 5 bons d'achat de 5€ sur Kiwi-Gaming
3ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois


===================================================================================

Pour Obtenir le pass, merci de venir lire le règlement sur notre forum.


Cordialement

Le staff ClanbusterS

Par ruben21000 - 27/11/2010 à 17:17

Eternia dispo pour remplacer


Par OL - 27/11/2010 à 17:38

Il y a de la place


Par zenk (eXenium) - 27/11/2010 à 17:44

on 77.111.253.129:27015 pass: 123gg


Par krash (LEGOSTARsw...) - 27/11/2010 à 17:46

server off


Par Reality75 (Les Looser...) - 27/11/2010 à 18:33

NEt only la Serveur on (;


Par Unreal. Elisha (unreal MIX) - 27/11/2010 à 18:38

Unreal. Elisha représentera la team Unreal.css sur votre mumble. Nous serons tous présent à l'heure convenue avec un serveur ON Dedi Pro Xtrem.



Cordialement Elisha.


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 27/11/2010 à 19:00

Serveur on


Par deglingo91 (uk.css) - 27/11/2010 à 19:09

Serv off pour les Uk.css


Par Sk1mTANK - 27/11/2010 à 19:21

soonfly peut remplacer , add : romain7181


Par PAKISTAN (OVERLOAD!) - 27/11/2010 à 19:41

Connect 188.165.35.2:27035 ;password pcw



pour les revolted


Par Reality75 (Les Looser...) - 27/11/2010 à 19:43

Netonly serveur on


Par goes fucked - 27/11/2010 à 20:02

si need remplacent add gigistudio66


Par damien13122 (Evolution ...) - 27/11/2010 à 20:40

Acid-Team go votre serveur a 20h50 ; merci


Par PAKISTAN (OVERLOAD!) - 27/11/2010 à 20:43

revolted gogo d'ici 5/10 min


Connect 188.165.35.2:27035 ;password pcw


Par Oyx (INTERNETCR...) - 27/11/2010 à 20:45

netonly ip pw?


Par weps (MER IL ET ...) - 27/11/2010 à 20:50

mERCI DE PAS POSTER DE MESSAGE INUTILE LES SERVEUR SERONT DONNER 10 min avant le debut du tn merci sinon vos adversaire sont sur mumble allez les voir directements


Par damien13122 (Evolution ...) - 27/11/2010 à 20:53

Acid-team toujours pas connecter mumble ? on fait quoi ? 


Par zenk (eXenium) - 27/11/2010 à 20:57

Amazing.gaming go le serv a 21h00


77.111.253.129:27015 pass: 123gg


Par weps (MER IL ET ...) - 27/11/2010 à 20:59

REVOLTED VS UK.CSS connect 87.98.139.119:28035;password thetop

GAME.inov vs Belgeek. Connect 188.165.35.2:27035 ;password pcw

Amazing.gaming vs Acid team connect 77.111.208.124:27015;passeword azerty

WOrksport vs unreal.css connect on 77.111.253.129:27015 ;password 123gg

erasing VS Ghost squall connect 188.165.47.206:27028 ;password ghost

evolution gamer VS Internet crew  connect 77.111.198.166:27015 password warcc

As vs Brained connect 193.107.58.103:27015;password aspracc record in eyes obilgatoire

Nolight vs Netonly! connect 188.165.47.206:27015;password ghost


Par OL - 27/11/2010 à 21:44

Bonjour,

Tournoi organisé le 04/12 par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.




===================================Lots à gagner ======================================



1er place: 5 bons de 20 € sur kiwi-Gaming
2ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois 5 bons d'achat de 5€ sur Kiwi-Gaming
3ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois



===================================================================================


Pour Obtenir le pass, merci de venir lire le règlement sur notre forum.




Cordialement


Le staff ClanbusterS

Par weps (MER IL ET ...) - 27/11/2010 à 21:44

cb nolight vs as connect 188.165.47.206:27015;password ghost


Par GetDown - 27/11/2010 à 21:47

Par deglingo91 (uk.css) - 27/11/2010 à 21:55

Par OL - 27/11/2010 à 22:59

Bonjour,

Tournoi organisé le 04/12 par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.





===================================Lots à gagner ======================================




1er place: 5 bons de 20 € sur kiwi-Gaming
2ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois 5 bons d'achat de 5€ sur Kiwi-Gaming
3ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois




===================================================================================



Pour Obtenir le pass, merci de venir lire le règlement sur notre forum.






Cordialement



Le staff ClanbusterS

Par OL - 28/11/2010 à 12:16

Après analyse de la source, nous presentons nos excuses a l'équipe aS, car aucun cheat n'a été détecté.


Cette équipe peut me contacter pour le pass du tournoi de samedi 04/12 et prendre leur serveur offert par inter media.


L'équipe belgeek a gagner un mumble 25 slots.


GG a tous.


Steam ami: fabulous929


Par JrX - 01/12/2010 à 01:01

Bonsoir,



nous souhaitons bien nous inscrire pour samedi soir, je ne sais pas si l'info vous a étée transmise... Merci bonne soirée & à samedi logiquement.

Cordialement, jrx [Team aS]