Français
Joueurs en ligne : 36
dimanche 18 août 2019
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - Busters3 lots

Tournoi - Busters3 lots

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 04/12/2010 - 21:20 Level : Tous
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - OL
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
De_dust2
  1/4
De_inferno
  1/2
De_nuke
  Finale
De_train
 

  1/4
De_inferno
  1/2
De_nuke
  Finale
De_train
  Vainqueur

 .GAMEPHASE ::
 5 
 INTERNETCREW
 16 

 UR1KAN.esc
 4 
 L'z
 16 

 MER IL ET FOU
 1 
 Les Loosers
 0 

 Mix-Mario
 4 
 BelGeek
 16 

 ABELHA
 16 
 invalid
 8 

 estaRz
 9 
 Mix.eu izi
 16 

 iNTERCORE.
 1 
 #AlienSkills
 0 

 RAMPAGE SPORT
 10 
 ALS.MIX
 16 















 INTERNETCR...
 1 
 L'z
 0 





 MER IL ET ...
 1 
 BelGeek
 0 





 ABELHA
 16 
 Mix.eu izi
 6 





 iNTERCORE.
 8 
 ALS.MIX
 16 









 INTERNETCR...
 16 
 MER IL ET ...
 1 













 ABELHA
 10 
 ALS.MIX
 16 
 INTERNETCR...
 14 
 ALS.MIX
 16 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS avec la participation de nos www.kiwi-gaming.com/ et www.inter-medias.fr/

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

-Pour le 2ème : 5 bons d'achat de 5€ chez  www.kiwi-gaming.com/

-Pour le 1er: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois. (serveur inter-medias)

 

----------------------------------------------------

Règlement:

-

Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/

 

 

* 15 minutes de retard autorisé si un minimum de 3 personnes sur le serveur le match commence , si moins de 3 personnes l'equipe se voit disqualifier

 


* Le wall diffuse n'est pas autorisé

   

* Les bugs maps sont strictement interdit

 

* Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !



* Seulement 1 seul last seras autorisé durant le match (sans pause évidemment)



* Le faire play est obligatoire !



* Les insultes, le lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification de la team. (screenshot à l'appuie).
 

* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 20 minutes, si vous avez pas de source à présenter exclusion du tournoi !!!) Upload OBLIGATOIRE à chaque fin de match

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe (pour avoir le steam_id, lancez une partie, puis tapez "status" dans la console.) Un screenshot du "status" au début du match sera demandé.

 

* Screenshot des deux sides



* Respect de chacun durant les matchs ( si vous êtes énervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens et évidement la source tv en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se réserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.



* Le tchat de la fiche du tournoi est exclusivement réserver aux admins ainsi que pour upload vos fichier



* Tout manquement à ce règlements donnera droit à une disqualifications sans négociations possible (Pour un bon déroulement sans trop de retard)



* La connexion au mumble du tournoi est obligatoire à 20h30 (Les leaders de chaque team doivent se connecter avec en pseudo "tag team" Pseudo du joueur !)




*Le respect des équipes en match est une nécessiter personne ne doit aller dans le channel des équipes adverse quelque en soit la raison, adressez vous aux admins ils sont la pour ça
 


* Merci d'indiquer Lu et approuvée en commentaire avant 19h00 toute team n'ayant pas marquer ceci ce vera kicker du tournoi



Le staff Clanbusters

www.clanbusters.fr/

 


Commentaires (50)
Par OL - 02/12/2010 à 17:22

www.live4cup.com/tournoi-10577-BusterS_lots.html


Bonjour,

Tournoi du 18/12  organisé par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire www.kiwi-gaming.com/.



===================================Lots à gagner ======================================


1er place: 5 bons de 20 € sur kiwi-Gaming
2ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois 5 bons d'achat de 5€ sur Kiwi-Gaming
3ème place: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois


===================================================================================

Pour Obtenir le pass, merci de venir lire le règlement sur notre forum.


Cordialement

Le staff ClanbusterS

Par OL - 04/12/2010 à 10:33

Nouveau réglement à lire et approuver !!!!


Par OL - 04/12/2010 à 12:31

Pour les équipes suivant:



Reality



soonfly



somegames



amazing.css



Rampage sport



Vous avez jusqu'a 16h pour inscrire vos steams ID sur votre fiche !!!


Par Sk1mTANK (invalid) - 04/12/2010 à 13:56

c bon c fait , lu et approuvé , nous sommes ceux d'hier , a ce soir :)


Par OL - 04/12/2010 à 14:17

Reality




soonfly




somegames




amazing.css





Vous avez jusqu'a 16h pour inscrire vos steams ID sur votre fiche !!!


Par D-Dex - 04/12/2010 à 14:40

 lue et approuvé


team présent


Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 14:43

 lu et approuvé


Par srkLAN (RAMPAGE SP...) - 04/12/2010 à 14:47

est-ce obligatoire de payer pour ce TN ?


Par OL - 04/12/2010 à 14:57

Il est pas payant ce tournoi c'est celui de du 18/12 qui est payant


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 04/12/2010 à 15:51

équipe INTERNETCREW présente


Par mathw (#AlienSkil...) - 04/12/2010 à 15:55

Team TROPICANA présente


Par srkLAN (RAMPAGE SP...) - 04/12/2010 à 16:16

LES RAMPAGE SERONS PRESENT AVEC LEUR SERVER


Par you (Mix.eu izi) - 04/12/2010 à 17:12

lu et aprouvé



Serv off


Par Sk1mTANK (invalid) - 04/12/2010 à 17:45

klfmaf off nous aussi ..


Par seebz (iNTERCORE.) - 04/12/2010 à 18:33

Present et serveur dispo connect 77.111.196.104:27015;password pracc


Par Mr.Striker - 04/12/2010 à 18:36

Règlement lu et approuvé par la team ALS.mix avec serveur ON.


Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 18:38

présent


Par srkLAN (RAMPAGE SP...) - 04/12/2010 à 18:49

Lu et approuvée bon tournoi à toutes les équipes


Notre server : connect 178.33.147.12:27015 ; password pcw1


hfhfhf


Par mikaaa (UR1KAN.esc) - 04/12/2010 à 19:27

DISPO SERVEUR ON


Par D-Dex - 04/12/2010 à 20:02

je suis desolé de vous dire que je ne participe pas a votre tournoi je prefere laissé la place pour une autre equipe.


merci a vous a bientot


TEAM MicroLAN.


Par uxpyy - 04/12/2010 à 20:08

Team SORRYM8 sera absente ce soir .. soz . GL à tous !


Par alexis89 (L'z) - 04/12/2010 à 20:41

serv off dispo


Par alexis89 (L'z) - 04/12/2010 à 20:47

madox ma ban mumble


Par kEroox (ABELHA) - 04/12/2010 à 20:54

serv on :D


Par you (Mix.eu izi) - 04/12/2010 à 20:58

tropicana ip serv ?


Par Sk1mTANK (invalid) - 04/12/2010 à 21:02

ip als mix ?


Par mathw (#AlienSkil...) - 04/12/2010 à 21:03

connect 188.165.41.187:27050 ; password aspracc


Par mikaaa (UR1KAN.esc) - 04/12/2010 à 21:04

connect




77.111.206.193:27015




;password pracc


GO DESSUS TEAM L'Z


Par SkyFraG (estaRz) - 04/12/2010 à 21:07

connect 193.107.59.139:27015;password pracc


Par kodaz35 - 04/12/2010 à 21:08

il marche pas


Par seebz (iNTERCORE.) - 04/12/2010 à 21:15

TROPICANA : connect 77.111.196.104:27015; password pracc


Par mikaaa (UR1KAN.esc) - 04/12/2010 à 21:50

BONNE FIN DE TOURNOIS A TOUTE LES TEAM Amusé vous bien


Par alexis89 (L'z) - 04/12/2010 à 21:53

http://imagik.fr/view-rl/334718 http://imagik.fr/view-rl/334719  http://imagik.fr/view-rl/334720


Par mathw (#AlienSkil...) - 04/12/2010 à 21:54

Par dokkyy - 04/12/2010 à 22:07

tv record ;D


Par dokkyy - 04/12/2010 à 22:08

drop tv les frag events


Par alexis89 (L'z) - 04/12/2010 à 22:08

sarage..


Par Mr.Striker - 04/12/2010 à 22:08

Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 22:10

Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 04/12/2010 à 22:15

Par you (Mix.eu izi) - 04/12/2010 à 22:28

Par kEroox (ABELHA) - 04/12/2010 à 22:36

www.megaupload.com/?d=CSLSELRF voila


Par Mr.Striker - 04/12/2010 à 23:14

Match Apocalyps Now VS ALS.MIX (10-16)


http://img696.imageshack.us/gal.php?g=deinferno0016l.jpg


Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 23:32

Dommage le tournoi
était bien organisé, mais bon, sa a été pourri par une grosse équipe qui
rage. On roule sur leur équipe et à la fin, sa demande le screen
status, mais bon, l'autre équipe a le screen status mais font les gros
gamins parce qu'ils loosent et veulent pas le drop. Dommage que ce jeu
soit complétement pourri par une communauté de merde. by shine





a la fin du tu nous demande nos impression donc on le fait , c'est la fin du t,n pour nous on est éliminé , donc laisse le ;)



Par krash (BelGeek) - 04/12/2010 à 23:33

Un Tournoi c'est "le meilleurs gagne" ? Nan plus mtn ...


Par kEroox (ABELHA) - 04/12/2010 à 23:52

source et screenshot FRAGEVENT vs MIX.EU :


www.megaupload.com/?d=73XPR9YQ


Par OL - 05/12/2010 à 00:26

Les règles sont les règles c'est comme sa !!!


Vous les avez approuvées


Pour preuve:


Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 14:43



 lu et approuvé



Par ludo503 - 05/12/2010 à 00:46

Par Bédoo (INTERNETCR...) - 05/12/2010 à 00:53

Par OL - 05/12/2010 à 10:03

équipe Tropicana exclue pour non présentation du screen status


équipe belgeek exclue pour non présentation du screen status


équipe L'z eclue pour utilisation de cheat !!!!


Vous voulez participer  à notre tournoi, vous avez accepter le règlement.


Assumez vos erreurs !!! 


La team ALS.Mix a gagné un serveur redline


 (plus de serveur inter-medias dispo)


La team internetcrew 5 bons d'achat de 5€ chez Kiwi-Gaming.


Cordialement


www.clanbusters.fr