Français
Joueurs en ligne : 48
vendredi 19 avril 2019
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - Busters4 lots

Tournoi - Busters4 lots

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 03/12/2010 - 21:25 Level : Low
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - GetDown
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
de_dust2
  1/4
de_nuke
  1/2
de_inferno
  Finale
Veto
 

  1/4
de_nuke
  1/2
de_inferno
  Finale
Veto
  Vainqueur

 ENCADRED
 16 
 WnG !
 11 

 ABELHA
 11 
 IMPERIAL
 16 

 Mix-Mario
 10 
 BelGeek
 16 

 Legends.
 7 
 Esport gaming
 16 

 AMAZING.GAMING
 5 
 ECHELON 3
 16 

 iPOK²
 0 
 MER IL ET FOU
 1 

 Counter Strike
 12 
 INFAST.eu
 16 

 akekoukou
 0 
 hf.MOTHER
 1 















 ENCADRED
 7 
 IMPERIAL
 16 





 BelGeek
 1 
 Esport gam...
 0 





 ECHELON 3
 0 
 MER IL ET ...
 1 





 INFAST.eu
 16 
 hf.MOTHER
 6 









 IMPERIAL
 7 
 BelGeek
 16 













 MER IL ET ...
 4 
 INFAST.eu
 16 
 BelGeek
 16 
 INFAST.eu
 14 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS avec la participation  de  www.inter-medias.fr/

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

-Pour le 1er: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois. (serveur inter-medias)

 

----------------------------------------------------

Réglement:

*La connection au mumble du tournoi est obligatoire à 20h30 des admins seront la pour vous accueillir 91.121.35.168 port 64738

 

* 15 minutes de retard autorisé, au delà victoire pour l'équipe adverse.

 

 

* Le wall diffuse n'est pas autorisée

 

* Les bugs maps sont strictement interdit

 

*Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !

 

* Les insultes, la lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification du joueur (ou de la team).(screenshot à l'appuie)

 

* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 15 minutes, si vous avez pas de source a présenter exclusion du tournoi !!!  vous pouvez faire des record in eyes)

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe (pour avoir le steam_id, lancez une partie, puis tapez "status" dans la console.) Un screenshot du "status" au début du match sera demandé.

 

* Avoir les joueurs inscrits sur la fiche

 

* Avoir les STEAM_ID sur la fiche de l'équipe

 

* Screenshot des deux side

 

* Respect de chacun durant les matchs ( si vous étes enervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se reserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.

*Pas de message sur le tchat du tournoi le mumble est fait pour ca seul les messages des admins seront afficher

Le staff ClanbusterS

Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/


Commentaires (27)
Par OL - 03/12/2010 à 20:11

Nouveau mumble pour ce soir un mumble 150 slots
91.121.35.168 port 64738


Par GetDown - 03/12/2010 à 20:18

Bonsoir a tous ,


Merci de respecter le reglements ou je demande que personne ne poste sur le tchat tout l organisation se fera sur le mumble ,seul les informations importante seront marquer


Merci


Par zwix - 03/12/2010 à 21:14

...


Par zwix - 03/12/2010 à 21:18

....


Par ekyn0x1337 (INFAST.eu) - 03/12/2010 à 21:25

on pourrait avoir un channel mumble svp. Merci et server off


Par weps (MER IL ET ...) - 03/12/2010 à 21:26


en pocket bike VS AMAZING CSS connect 188.165.41.187:27120;password pcw

FRAGS EVENT VS ONE MAN SHOW  connect 77.111.194.154:27015 ; password pcw

Mix-mario vs KILIMAF connect 193.107.59.137:27015 ; password thekings

LEGENDS vs Esport gaming connect 91.121.84.82:27050; password pcw

ipok2 vs Nolight connect 91.185.190.97:27015;password ghost

Les zounes css vs higheyes  connect 193.107.57.26:27015; password pcw123

Amazing gaming vs IS DA BOMB connect 77.111.194.154:27015 ; password pcw

mastefag VS  tgfgdgd connect 178.32.102.11:31000;password geek


Par DaygoM - 03/12/2010 à 21:38

esport gaming go?


Par maxdu80 (Esport gam...) - 03/12/2010 à 21:47

connect 77.111.208.96:27015;password pracc


Par Sp4rX (ECHELON 3) - 03/12/2010 à 22:11

win des is da bomb vs amazing.gaming : 


http://img5.imageshack.us/gal.php?g=dedust20017b.jpg


Par brandon (WnG ! ) - 03/12/2010 à 22:16

je suis ldr des amazing.css est pour dire que le score n'est pas de 16-3 m'est 16-11.


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 03/12/2010 à 22:21

Par DaygoM - 03/12/2010 à 22:30

go source les esport gaming !


Par ekyn0x1337 (INFAST.eu) - 03/12/2010 à 23:15

WIN 16/6


 http://imagik.fr/view-rl/334247


 http://imagik.fr/view-rl/334250


Par Mika Monster (Esport gam...) - 03/12/2010 à 23:37

Par PXEL (Legends.) - 03/12/2010 à 23:42

Vous pouvez donné la source de notre war svp les Esport gaming. Ainsi que les screenshots


Par DaygoM - 03/12/2010 à 23:42

fake source esport gaming OMG


Par weps (MER IL ET ...) - 03/12/2010 à 23:43

www.megaupload.com/?d=XYWYIE8Y
 a tous ceux kil veulent voirent des cheater ...


Par Mika Monster (Esport gam...) - 04/12/2010 à 00:28

www.megaupload.com/?d=QRTH6HQA


Par Mika Monster (Esport gam...) - 04/12/2010 à 00:30

Faites les passer on s'arrache ras le bol des low qui parlent quoi allez tchao


Par DaygoM - 04/12/2010 à 00:34

spotted sur la source go les ban


Par OL - 04/12/2010 à 00:38

en même temps c'est un tournoi pour des équipes low


Par ekyn0x1337 (INFAST.eu) - 04/12/2010 à 01:02

win 16/4


Par PXEL (Legends.) - 04/12/2010 à 01:34

Voila la preuve des Esport Gaming quil cheat. Map de_dust2. Source TV:


www.megaupload.com/?d=QRTH6HQA


Ainsi que cette commande a mettre dans votre console avant de lancer la demo:


r_drawothermodels 2


[RzK] spotted ? a vous de voir...


je vais faire un post directement au support Steam.


Merci pour ce tournoi aussi bien organisé. Bonne continuation a vous!



Cordialement l'équipe Legends.


Par DaygoM - 04/12/2010 à 01:39


r_drawothermodels 2


Par Shareo (BelGeek) - 04/12/2010 à 02:27

Merci pour ce tournoi encore une fois trés bien organisé :)




et merci pour le serv!




à demain surement kiss



Par zwix - 04/12/2010 à 15:55

lol... 


Par zwix - 04/12/2010 à 15:55

lol....