Français
Joueurs en ligne : 36
vendredi 19 avril 2019
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - BusterS5 Lot

Tournoi - BusterS5 Lot

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 10/12/2010 - 21:30 Level : Tous
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - OL
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
De_dust2
  1/4
De_inferno
  1/2
De_nuke
  Finale
De_train
 

  1/4
De_inferno
  1/2
De_nuke
  Finale
De_train
  Vainqueur

 RHONE ALPED
 3 
 #AlienSkills
 16 

 iNal Massive
 16 
 reverso.css
 15 

 Clanbusters
 10 
 DEKA
 16 

 invalid
 6 
 ENDLESS
 16 

 opentheway
 14 
 Cinergy
 16 

 MER IL ET FOU
 16 
 Counter Strike
 12 

 INTERNETCREW
 1 
 DELETE
 0 

 REVOLTED
 16 
 ESPERENCIA
 2 















 #AlienSkil...
 16 
 iNal Massi...
 0 





 DEKA
 16 
 ENDLESS
 0 





 Cinergy
 16 
 MER IL ET ...
 8 





 INTERNETCR...
 16 
 REVOLTED
 1 









 #AlienSkil...
 16 
 DEKA
 8 













 Cinergy
 0 
 INTERNETCR...
 16 
 #AlienSkil...
 16 
 INTERNETCR...
 9 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS avec la participation de notre partenaire http://bsngaming.eu/

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

 

-Pour le 1er: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois. (offert par BSN-Gaming location de serveur (OVH) Battlefield bad compagny2 et Medal of Honor, HL2, HL1)

----------------------------------------------------

Règlement:

 Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/

 



* 15 minutes de retard autorisé si un minimum de 3 personnes sur le serveur le match commence , si moins de 3 personnes l'equipe se voit disqualifier

 


* Le wall diffuse n'est pas autorisé

   

* Les bugs maps sont strictement interdit

 

* Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !



* Seulement 1 seul last seras autorisé durant le match (sans pause évidemment)



* Le faire play est obligatoire !



* Les insultes, le lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification de la team. (screenshot à l'appuie).
 

* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 20 minutes, si vous avez pas de source à présenter exclusion du tournoi !!!) Upload OBLIGATOIRE à chaque fin de match

 

* Les steam id de vos adversaires sont à verifier par vous même toutes anomalies est à signaler avant que le match commence.

Sachant qu'un last par match  est autorisé.

 

* Screenshot des deux sides



* Respect de chacun durant les matchs ( si vous êtes énervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens et évidement la source tv en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se réserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.



* Le tchat de la fiche du tournoi est exclusivement réserver aux admins ainsi que pour upload vos fichier



* Tout manquement à ce règlements donnera droit à une disqualifications sans négociations possible (Pour un bon déroulement sans trop de retard)



* La connexion au mumble du tournoi est obligatoire à 20h30 (Les leaders de chaque team doivent se connecter avec en pseudo "tag team" Pseudo du joueur !)




*Le respect des équipes en match est une nécessiter personne ne doit aller dans le channel des équipes adverse quelque en soit la raison, adressez vous aux admins ils sont la pour ça
 


* Merci d'indiquer Lu et approuvée en commentaire avant 19h00 toute team n'ayant pas marquer ceci ce vera kicker du tournoi



Le staff Clanbusters

www.clanbusters.fr/

Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/

 


Commentaires (64)
Par D-Dex - 07/12/2010 à 00:51
Team disponible a 100%

- Réglement : Lu et approuvée.

TEAM MicroLAN.

Par OL - 07/12/2010 à 08:29

Merci la TEAM MicroLAN


Par Nxk - 07/12/2010 à 10:39

La team digitalz a l'honneur de ce présenter a votre tournoi


 Lu et approuvée


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 07/12/2010 à 17:27

Team "OK"

- Réglement : Lu et approuvée par la team 4GAMING.eu ancienement "Les Zounes.css"


Par weaponz - 07/12/2010 à 20:24

Yo j'vois rien pour nous désincrire l'équipe du tournois, donc si ya moyen de nous désincrire ça serait sympa


Par OL - 07/12/2010 à 21:14

Fait


Par mikaaa - 08/12/2010 à 08:04

Team Ur1Kan sera presente serveur ON


Par ekyn0x1337 - 08/12/2010 à 16:06

Team "OK"

- Réglement : Lu et approuvée par la team HIGHEYE


Par kRAIM (DELETE) - 09/12/2010 à 06:46

Serv on


Réglement : Lu et approuvée par la team CULAN !


Par ruben21000 (reverso.cs...) - 09/12/2010 à 17:51

Server on


Team Reverso


Gl a tous


Réglement : Lu et approuvé


Par RAMii (ENDLESS) - 09/12/2010 à 18:30

Style five serv on



Lu et approuvé


Par elk (iNal Massi...) - 09/12/2010 à 18:52

Reglement Lu et Approuvé !


pour me jouindre


Add: superpohenr



Serv On !


Par cROWE - 09/12/2010 à 20:41

REGLEMENT LU ET APPROUVER SERV OFF


Par OL - 09/12/2010 à 23:05

Bonsoir,


Manque les steam id sur la fiche:







Nom
wRyBd.




Par OL - 09/12/2010 à 23:11

Bonsoir,


Manque les steams id sur la fiche:


ExPoZ eSport


wRyBd.


x22.shop


preNAT




 Bonne continuation


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 10/12/2010 à 13:34

Je vais mettre les STEAM ID A 18h environ



Reglement lu et aprouvée


Serv OFF


Par L3GenD (Cinergy) - 10/12/2010 à 13:52

Lu sera la


Par NAWAK.FR - 10/12/2010 à 13:55

La team preNAT sera la.



Reglement lu et approuvé


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 10/12/2010 à 14:42

La TEAM " REVOLTED " jouera sous le nom de " netwayz ", malgré cela, nous avons lu et aprouvé ;DD


PS : pour la LU et steam id, ce sera dans la soirée, HF !


Par ruben21000 (reverso.cs...) - 10/12/2010 à 16:41

Bonsoir Mumble du tournoi est pas on ??


Par mathw (#AlienSkil...) - 10/12/2010 à 17:23

#AlienSkills présente


Reglement lu et approuvé


Par Sk1mTANK (invalid) - 10/12/2010 à 17:34

Yop , s'il manque une équipe , on est la , avec steam id , serv  on :)


Par COcoSUPERSTARS (INTERNETCR...) - 10/12/2010 à 17:58

INTERNETCREW Présent


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 10/12/2010 à 18:10

RHONE ALPED PRESENT


reglement lu et approuvée SERVER OFF


Par ekyn0x1337 - 10/12/2010 à 18:43

HIGHEYES présent serv on !


Par Spoutnik61200 (DEKA) - 10/12/2010 à 19:00

DEKA Présent serveur off


Règlement lu et approuvé


Par Mr.Striker (opentheway) - 10/12/2010 à 19:07

inovate présent et serveur off


règlement lu et approuvé


Par kRAIM (DELETE) - 10/12/2010 à 19:28

CULAN PRESENT .


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 10/12/2010 à 19:35

Présent


Par OL - 10/12/2010 à 19:50

L'arbre du tournoi est définitif


Par Spoutnik61200 (DEKA) - 10/12/2010 à 20:29

Nous n'avons pas de channel mumble


Par intensity64 - 10/12/2010 à 20:36

eXone pas présent ce soir


Par Sk1mTANK (invalid) - 10/12/2010 à 20:41

oN Peut remplacer


Par alexis63 - 10/12/2010 à 20:48

TEAM DISPO POUR REMPLACEMENT STEAM : Alexisztw63


Par PokEuR (ESPERENCIA) - 10/12/2010 à 21:20

Reglement lu et approuve serv on


94.23.5.143:27055;password down1


Par hcu (ENDLESS) - 10/12/2010 à 21:23

91.121.35.168; password thekings    VENEZZ LES SEENFLY


Par mathw (#AlienSkil...) - 10/12/2010 à 21:23

connect


188.165.228.101:27017 ; password pcw1   go les CULAN

Par weps (MER IL ET ...) - 10/12/2010 à 21:27

alien skill VS Rhone alped connect 188.165.228.101:27017;password pcw1
style Five vs soonfly connect 193.107.59.137:27015; password thekings
Bope Night vs REVERSO.CSS connect 188.165.47.206:27015;password ghost
cinergy vs Inovate connect 91.121.8.174:27015;password esl
DEKA vs clanbuster a voir avec clanbuster
internetcrew vs CULAN connect 94.23.227.68:27050;password pcwar
Nolight vs 4 gaming connect 91.185.190.97:27015; password ghost
revolted vs ESPERENCIA connect 94.23.5.143:27055;password down1


Par hcu (ENDLESS) - 10/12/2010 à 21:28

193.107.59.137:27015 ; password thekings    VENEZZ LES SEENFLY


Par mathw (#AlienSkil...) - 10/12/2010 à 21:57

Par Sk1mTANK (invalid) - 10/12/2010 à 22:08

gg , source plz des style five


Par RAMii (ENDLESS) - 10/12/2010 à 22:14

Par weps (MER IL ET ...) - 10/12/2010 à 22:33

Par L3GenD (Cinergy) - 10/12/2010 à 22:36

Par L3GenD (Cinergy) - 10/12/2010 à 22:37

Par GetDown - 10/12/2010 à 22:37

connect 91.185.190.97:27015 ; password ghost


Par L3GenD (Cinergy) - 10/12/2010 à 22:37

Par hcu (ENDLESS) - 10/12/2010 à 22:40

193.107.59.137:27015; password thekings


Par Br0ken - 10/12/2010 à 22:42

Enjoy mes fanboyz : www.megaupload.com/?d=2IQHULSO


Par kRAIM (DELETE) - 10/12/2010 à 22:43

g_G Sa cherche toujours un prétexte pour win sa me tue


Par lelyonnaidu67 (REVOLTED) - 10/12/2010 à 22:43

INTERNETCREW cu on : connect 87.98.139.119:28035;password thetop


Par Br0ken - 10/12/2010 à 22:48

MU bug, j'up sur un autre


Par Br0ken - 10/12/2010 à 22:55

Par mathw (#AlienSkil...) - 10/12/2010 à 22:59

connect 188.165.228.101:27017 ; password pcw1


Par OL - 10/12/2010 à 23:00

Par kRAIM (DELETE) - 10/12/2010 à 23:11

Allo Screen parceque je suis underlow juste pour win on se vois en lan !


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 10/12/2010 à 23:23

Bie joué magres le debut du match a 21h50 retard des adversaires de 20 minutes pas de soucis =D normale c'est les admin ;D


Par kRAIM (DELETE) - 10/12/2010 à 23:24

C'est pas normal look le reglement il dois l'appiliqué a la regle comme il dis


Par mathw (#AlienSkil...) - 10/12/2010 à 23:33

source AlienSkills vs Bope.Night : www.megaupload.com/?d=KPP4MOI6


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 10/12/2010 à 23:56

Comme j'ai dit c'est les admins il avez le droit a du retard eux !


Par L3GenD (Cinergy) - 11/12/2010 à 00:20

LES INTERNETCREW on les a laissé gagné parce que sinon ils faisaient pas le poids et oui dsl q les bot ;) xD



BIs Bis sinon good tn rien a  dire


Par X43xFalleNx43X (Counter St...) - 11/12/2010 à 00:21

Bonne organisation admin simpas et serieux vivement les prochains =P


Par mathw (#AlienSkil...) - 11/12/2010 à 02:10

GG all.


Par kRAIM (DELETE) - 11/12/2010 à 12:57

et ouais intercrew n'oublie vous ete passez grace a screen bande de bob q