Français
Joueurs en ligne : 47
samedi 07 décembre 2019
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - BusterS6 Lots

Tournoi - BusterS6 Lots

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 16/16 Slots (5vs5)
Date de lancement : 18/12/2010 - 21:30 Level : Tous
Date limite de fin : Aucune Durée limite d'une phase : Illimité
Responsable : - OL
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/8
de_train
  1/4
de_inferno
  1/2
de_tuscan
  Finale
de_dust2
 

  1/4
de_inferno
  1/2
de_tuscan
  Finale
de_dust2
  Vainqueur

 MER IL ET FOU
 16 
 VeryGaming #
 2 

 DELETE
 16 
 RHONE ALPED
 13 

 20
 2 
 LANHERO
 16 

 #AlienSkills
 16 
 Clanbusters
 2 

 DGuST
 16 
 AMAZING.GAMING
 0 

 reventon
 4 
 invalid
 16 

 Original.1
 0 
 LiiiKe A MiiiX
 16 

 LEGOSTARswars
 10 
 TROPICANA
 16 















 MER IL ET ...
 8 
 DELETE
 16 





 LANHERO
 14 
 #AlienSkil...
 16 





 DGuST
 16 
 invalid
 4 





 LiiiKe A M...
 16 
 TROPICANA
 14 









 DELETE
 14 
 #AlienSkil...
 16 













 DGuST
 13 
 LiiiKe A M...
 16 
 #AlienSkil...
 16 
 LiiiKe A M...
 0 




Description

Bonjour,

Tournoi organisé par le ClanbusterS (www.clanbusters.fr) avec la participation de nos partenaires.


Bsn GaminG:

Un excellent rapport qualité/prix..
Garantie!

Avec BSNGaming, il n'y a tout simplement pas de compromis

  • Des serveurs de jeux performants à un prix des plus compétitif du marché.
  • Un prix: 0.99€ la slot, applicable à toute notre liste de jeux.
  • Une machine dédiée débutant à seulement 35€ par mois.

http://bsngaming.eu/index.php/fr



Kiwi Gaming:

Clés CD, cartes de temps de jeu et abonnements xbox live livrés instantanément!

Bienvenue sur Kiwi Gaming, le portail en ligne dédié aux clés CD, aux cartes pré payées de temps de jeu pour votre MMORPG favori ainsi qu'aux points Xbox Live et abonnements Gold.

Nous utilisons les dernières technologies en matière de livraison instantanée. Toutes les clés de jeu, les cartes de temps de jeu et les abonnements Xbox live sont envoyés par voie électronique, ce qui rend notre service à la fois rapide, facile, économique et écologique.

Nos Clé CD, ainsi que nos cartes d'abonnement de jeux, points Xbox Live et abonnements Gold pour le Xbox Live sont tout ce dont vous avez besoin pour télécharger les jeux et en profiter pleinement.

www.kiwi-gaming.com/


Evo-studio:

 Evo Studio est une "production" de graphistes/designer amateurs ayant pour but d'aider les personnes du net recherchant une création graphique (retouche, logo, webdesign, ...) mais ne désirant pas verser une somme astronomique.

 

http://evo-studio.webs.com/

 

 

 

--------Lots pour la Final du tournoi-------

 

 

 -Pour le 1er: 1 serveur 11 slots pour une durée d'un mois. (offert par BSN-Gaming location de serveur (OVH) Battlefield bad compagny2 et Medal of Honor, HL2, HL1)

 pour le 2eme: 5 bons de 10% sur Kiwi-Gaming

 Pour le 3eme: un cadre esl offert par evo-studio


----------------------------------------------------


 

Règlement:

 
Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/

 


* 15 minutes de retard autorisé si un minimum de 3 personnes sur le serveur le match commence , si moins de 3 personnes l'equipe se voit disqualifier

 

* Le wall diffuse n'est pas autorisé

   
* Les bugs maps sont strictement interdit

 * Si un joueur a un problème de connexion le match doit continuer pas de pause !



* Seulement 1 seul last seras autorisé durant le match (sans pause évidemment)


* Le faire play est obligatoire !


* Les insultes, le lame, la rage, comportement jugé inapproprié sera sanctionné par la disqualification de la team. (screenshot à l'appuie).
 
* Source Tv Obligatoire (upload en fin de match, vous avez 20 minutes, si vous avez pas de source à présenter exclusion du tournoi !!!) Upload OBLIGATOIRE à chaque fin de match

 
* Les steam id de vos adversaires sont à verifier par vous même toutes anomalies est à signaler avant que le match commence.

Sachant qu'un last par match  est autorisé.

 

* Screenshot des deux sides



* Respect de chacun durant les matchs ( si vous êtes énervé parler en say team)

 

* Les matchs se joue en Mr15, en cas d'égaliter OVERTIME Mr3 avec 16 000$

 

* A la fin du match l'équipe gagnante doit poster un status console les deux screens et évidement la source tv en commentaire pour la validation des scores.

 

* L'admin se réserve le droit de refuser une team ou de sanctionner une team qui respectera pas ce règlement.



* Le tchat de la fiche du tournoi est exclusivement réserver aux admins ainsi que pour upload vos fichier



* Tout manquement à ce règlements donnera droit à une disqualifications sans négociations possible (Pour un bon déroulement sans trop de retard)



* La connexion au mumble du tournoi est obligatoire à 20h30 (Les leaders de chaque team doivent se connecter avec en pseudo "tag team" Pseudo du joueur !)




*Le respect des équipes en match est une nécessiter personne ne doit aller dans le channel des équipes adverse quelque en soit la raison, adressez vous aux admins ils sont la pour ça
 


* Merci d'indiquer Lu et approuvée en commentaire avant 19h00 toute team n'ayant pas marquer ceci ce vera kicker du tournoi



Le staff Clanbusters

www.clanbusters.fr/

Mumble officiel et obligatoire :

91.121.35.168 port 64738

www.clanbusters.fr/


Commentaires (60)
Par X43xFalleNx43X - 16/12/2010 à 14:28

LA team 4GAMING sera presente


Par toufiane (Original.1) - 17/12/2010 à 14:18

Lu et Approuver. Serveur ON.


connect 188.165.206.222:28010; password original


Par kRAIM (DELETE) - 17/12/2010 à 19:15

lu & approuver.N  ON


Par mitorn - 17/12/2010 à 19:38

off


Par Sk1mTANK (invalid) - 17/12/2010 à 20:12

Lu & approuver . nous n'avons pas de serveur.


Par OL (Clanbuster...) - 17/12/2010 à 20:52

Bonsoir,


Sur certaine fiche il manque les steam ID.


Vous avez jusqu'a demain midi pour mettre à jour votre fiche.


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 17/12/2010 à 22:19

Lu et aprouver


Par X43xFalleNx43X - 17/12/2010 à 23:30

go nous enlever wesh ty lafamille


Par mathw (#AlienSkil...) - 17/12/2010 à 23:40

Lu et approuvée


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 18/12/2010 à 00:43

Si l'arbre pouvait etre changer on a deja play vs allienskills au denier TN serv off merci si sa change


Par nasty29 (AMAZING.GA...) - 18/12/2010 à 00:57

go kick amazing


Par OL (Clanbuster...) - 18/12/2010 à 01:29

L'arbre du tournoi est provisoire


Par hijo (DGuST) - 18/12/2010 à 10:48

lu et approuvé pour la team DGuST server on


gl a tout le monde


Par Slama - 18/12/2010 à 12:28

kick M8w


Par Akyo - 18/12/2010 à 12:37

Serveur OFF


Par mathw (#AlienSkil...) - 18/12/2010 à 12:58

#AlienSkills Server ON


Par scorpionslt (reventon) - 18/12/2010 à 13:16

cinergy serveur on


Par alexis89000 - 18/12/2010 à 14:43

admin j'ai vu plus haut que les m8w voulez etre kick pouvez vous les kick pour que ,jje prennent la place?


Par alexis89000 - 18/12/2010 à 15:19

mix serv off


Par wonderful (20) - 18/12/2010 à 15:26

SERV ON pour les TacticaL


Par reverso - 18/12/2010 à 15:28

Vire Reverso svp


Par bryan21 (VeryGaming...) - 18/12/2010 à 15:47

svr off


Par OL (Clanbuster...) - 18/12/2010 à 15:58

L'équipe Mix il manque les steam ID vous avez jusqu'a 18 h pour les mettre.


Par alexis89000 - 18/12/2010 à 16:00

ba kické nous


Par Sk1mTANK (invalid) - 18/12/2010 à 16:42

bien présent :p lu et approuvé , off a ce soir :p


Par alexis89000 - 18/12/2010 à 16:42

me kick pa jle mettré vers 19 h si sa te derange pas?


Par Pro0x - 18/12/2010 à 17:04

Present


Par Pro0x - 18/12/2010 à 17:08

Lu et approuvée


Par STANLEY (LANHERO) - 18/12/2010 à 17:21

Ils nous manques un steam id , il va etre ajouté


Par bryan21 (VeryGaming...) - 18/12/2010 à 17:55

Lu et approuvée



Par Origiin (TROPICANA) - 18/12/2010 à 18:21

Lu et approuvé, on est là en server OFF dernier steam va être ADD


Par hijo (DGuST) - 18/12/2010 à 18:45

changement de programme avc la nouvelle mise a jour on surement pas de server pour ce soir


Par hasten^ - 18/12/2010 à 18:57

les mastery ne seront pas la vous pouvez nous kickez, désolé. bon tournoi


Par OL (Clanbuster...) - 18/12/2010 à 19:07

Merci au leader de se connecter a 20h30 Mumble officiel et obligatoire :


91.121.35.168 port 64738


www.clanbusters.fr/



Par Dooley - 18/12/2010 à 19:21

LU ET APPROUVEE    


Dsl pour le retard !!


Les-Boulets


Par STANLEY (LANHERO) - 18/12/2010 à 19:38

LU ET APPROUVEE  !


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 18/12/2010 à 19:46

L'arbre n'est pas provisoire jespere


Par krash (LEGOSTARsw...) - 18/12/2010 à 20:04

approuvé present


Par klr - 18/12/2010 à 20:13

soonfly pas de serv


Par weps (MER IL ET ...) - 18/12/2010 à 20:29

Go mumble les teams !!!! sinon kick d ici 10 min


Par toufiane (Original.1) - 18/12/2010 à 20:30

TROPICANA connect 188.165.206.222:28010; password original


on vous attends a 21h mais disponible a partir de 20h45


Par carbonne (RHONE ALPE...) - 18/12/2010 à 20:33

LU ET APPROUVER


SERV OFF


Par MIXG4N - 18/12/2010 à 21:05

Si une equipe leave on & la


Par nEZZOR - 18/12/2010 à 21:24

Ca ne bougera plus? 


Par mathw (#AlienSkil...) - 18/12/2010 à 21:28

connect 188.165.228.101:27017 ; password pcw1 AlienSkills vs Les Boulets


Par Sk1mTANK (invalid) - 18/12/2010 à 21:50

16-4 pour soonfly


Par mGkkk - 18/12/2010 à 21:53

Par GetDown - 18/12/2010 à 22:20

Par hijo (DGuST) - 18/12/2010 à 22:57

record de la team :


http://sendshack.com/download/nz8tjjv


www.megaupload.com/?d=0OKS94UP


www.megaupload.com/?d=6RFU10T0


www.megaupload.com/?d=Z750UFV7


Par hijo (DGuST) - 18/12/2010 à 23:04

et le last record http://ul.to/v3vuzf


on attend vos records avc impatience  les gars


gl pour la suiite


Par kRAIM (DELETE) - 18/12/2010 à 23:19

http://img132.imageshack.us/img132/2217/41706054.jpg


Screen Status Screen score il te up


Par jzVOLTAGE - 18/12/2010 à 23:22

Par MarcOo (LiiiKe A M...) - 19/12/2010 à 01:02

Le mumble a manifestement planté ?


Par MarcOo (LiiiKe A M...) - 19/12/2010 à 01:04

Contact SENSYS/GAMELINE : Marcoo91 (steam)


Par mathw (#AlienSkil...) - 19/12/2010 à 01:05

plantage du mumble


Par OL (Clanbuster...) - 19/12/2010 à 01:08

vous pouvez revenir


Par kRAIM (DELETE) - 19/12/2010 à 01:08

Eux J'ai le screen insulte * disqualifer on c'est fait disqualier du tournois comme sa donc vous aussi !


http://img522.imageshack.us/img522/3783/insultep.jpg


Par OL (Clanbuster...) - 19/12/2010 à 01:29

Oui disqualifié pour une insulte totalement différente et dans un autre contexte, surtout ne pensez même pas vous réinscrire sur un de nos tournois......


Par mathw (#AlienSkil...) - 19/12/2010 à 12:33

GG ALL


Par OL (Clanbuster...) - 19/12/2010 à 12:55

Bonjour,



Voici les resultats de la Night Cup du 18/12



1 er: Alien Skill (1 serveru)


2 eme: SENSYS (5 bons de reduction de 10% chez Kiwi-gaming)


3 eme: Dgust (cadre ESL offert par Evo-studio)



Merci à tous les participants.


Site du tournoi: www.busters-tournoi.0rg.fr/


Site de la Multigaming: www.clanbusters.fr


Cordialement


O.L