Français
Joueurs en ligne : 110
lundi 20 mai 2024
 
Nouveaux tournois
Aucun tournoi
Nouveaux matchs
Aucun match
Live4Cup : Tournoi - ClanbusterS

Tournoi - ClanbusterS

Informations

Jeux : - Counter-Strike: Source Nombre de participant : 8/8 Slots (3vs3)
Date de lancement : 29/07/2011 - 14:30 Level : Tous
Date limite de fin : 29/07/2011 - 17:30 Durée limite d'une phase : 60 minutes
Responsable : - joker61
Etat : Terminé

Arbre
Le tournoi est terminée

1/4
veto
Date limite : 29/07/11 - 15:30
  1/2
veto
Date limite : 29/07/11 - 16:30
  Finale
veto
Date limite : 29/07/11 - 17:30
  Vainqueur

 CqFd
 0 
 OMIICRON
 1 

 PELO.COM
 0 
 Someday
 1 

 APPLESS.TO...
 1 
 mixhero.fr
 0 

 REDMAX
 16 
 Brakesocks
 0 





 OMIICRON
 16 
 Someday
 5 





 APPLESS.TO...
 14 
 REDMAX
 16 
 OMIICRON
 12 
 REDMAX
 16 




Description

REGLEMENT :

1.  Round knife obligatoire.
3.  MR15 play off si égaliter overtime MR3.
4.  Record source tv obligatoire.
5.  Screenshoots des scores de chaque side obligatoires.
8.  retard 15 minutes max.
9.  Ajouter moi sur steam pour tous vos problèmes Steam ami : motorolav500
10. Indiquer si vous avez un serveur dans les commentaires sinous n'avons pas assez de serveurs nous serons obliger d'annuler le tournois
11. Rage ou cheat = Discalification

MAP POOL :

de_dust2
de_nuke
de_inferno
de_tuscan
de_train

VETO : ABBA

Bon tournoi à tous et HAVE FUN !


Commentaires (22)
Par joker61 (REDMAX) - 27/07/2011 à 09:23

merci de penser à laisser votre ip de serv merci aisni que si vous êtes tjrs dispo 30 minute avant le début du tournoi



pour nous les REDMAX



serv: connect 188.165.47.206:27028;password ghost


TV: connect 188.165.47.206:27022;password cb


Par unleashed - 27/07/2011 à 19:35

MERCI DE NOUS KICKER


Par dorian93230 (APPLESS.TO...) - 28/07/2011 à 18:27

SERVER OFF POUR NOUS


Par refugee (CqFd) - 28/07/2011 à 20:19

Par DBx (Someday) - 28/07/2011 à 23:36

On est ok pour le serveur.


46.18.93.69:27015


private


Par thewall (OMIICRON) - 29/07/2011 à 11:40

serve off pour nous


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 13:17

voici le mumble du tournoi:


 188.165.47.206
 64739


Par VALANOZOR (PELO.COM) - 29/07/2011 à 13:19

Off


Par dorian93230 (APPLESS.TO...) - 29/07/2011 à 13:39

SERVER ON OU OFF Mixhero.fr?


Par kazay (mixhero.fr) - 29/07/2011 à 13:45

Serveur on 


Par eruuu (Brakesocks) - 29/07/2011 à 14:01

Clanbusters play?


Par DBx (Someday) - 29/07/2011 à 14:09

On play :)


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:14

oui les clanbuster play


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:14

ya les info de notre serv et tv en haut en com


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:14

voici le mumble du tournoi:




 188.165.47.206
 64739



Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:25

connectez vous mumble pour commencer a faire les match!!


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:25

cqfd vous etes la?


Par kazay (mixhero.fr) - 29/07/2011 à 14:28

Serveur on : 



connect 87.98.139.116:28035 ; password tmw 




cu on


Par refugee (CqFd) - 29/07/2011 à 14:31

oui present


Par Sowz (CqFd) - 29/07/2011 à 14:33

Serv on, on drop


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:36

furiouz  ???? on vous attend


Par joker61 (REDMAX) - 29/07/2011 à 14:38

notre serv



serv: connect 188.165.47.206:27028;password ghost



TV: connect 188.165.47.206:27022;password cb